[Burichan] [Futaba] [Photon]  -  [WT]  [Home] [Manage]

[Return] [Entire Thread] [Последние 50 постов] [Первые 100 постов]
Posting mode: Reply
Адрес
Captcha image
Тема   (reply to 15867)
Текст
Файл
Embed   Help
Пaроль  (для удаления постов и файлов)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 4000 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.
  • Currently 3751 unique user posts. View catalog

Файл 138226019141.jpg - (353.61KB , 1280x720 , Презентация1.jpg ) Thumbnail displayed, click image for full size.
15867 No. 15867
Несомненно проект Spelunky несет в себе мощный заряд архетипов Nethack'a, ассимилированный с центрально-южно-американской спецификой, корнями уходящей в La Mulana и далее в Montezuma's Revenge. Кто не верит про Нетхак - смотрите официальную вики. Рудники, джунгли, ледяные пещеры, древний храм, преисподняя, а еще заброшенный замок, черный рынок, внутренности червя, космический корабль и знаменитый город из золота. От Нетхака тут не так уж и много, но узнается например камера со вспышкой в качестве оружия, спуск в ад при помощи книги мертвых и другие моменты. Целесообразно открыть новый тред для этого проекта. HD-версию можно найти на rutor.org, а труъ 8-битную версию можно шпилить здесь: http://tinysubversions.com/game/spelunky/
Expand all images
>> No. 15869
Если уж говорить про связь с Нетхаком, на первом этаже ада есть башня, которую охраняет Влад.

Молодца, Нетхак-кун, тему запилил
>> No. 15871
>>15869
стараюсь)))

да, а еще очки чтобы лучше видеть, и гиря на цепи в качестве наказания, черти-дьяволы-суккубы, да и шопкиперы как в нетхаке, только жезлов нет, заклинаний, зельев и свитков, да ну и ладно

в 8-битной версии можно было купить мамзелю в магазине, а в HD-порно нет, то есть, простите оговорился, в HD-версии конечно нет, пока не встречал чтобы можно было купить девку в магазине, неужели зацензурировали?

вообще есть некоторая недосказанность в анимации, ведь все же понимают, что в обоих версиях от нас скрыли важную часть продолжения анимации, когда поцелуи превращаются в объятия, мамзель сбрасывает одежду, становится на коленки, сосет член спасителя причмокивая, потом насаживается писечкой и они содрогаются в бешеном оргазме, с собачкой и с мальчиком точно также
>> No. 15872
>>15871
Можно купить и в HD. Поднимаешь сначала на руки, и платишь. Тогда можешь выносить её из магазина. Шопкипер при этом бросает фразочку вроде "You must be in love!"

Да, описывают еще, мол можно просто тырить из магазинов. Поднимаешь что тебе нужно и сваливаешь быстро решительно. Только у меня как правило это сопровождается хорошим куском дроби в жопе. ?? если не убивать шопкиперов, то уровня через три статус WANTED снимается. Но блин, когда они сами прыгают на шипы убийство засчитывают тебе. ?? вообще любой пук на карте считается твоих рук дело и вот уже таблички с твоим портретом украшают магазины и шопкиперы сжимают дробовики в потных ручках.

?? да, кончено Дерек Ю это и имел в виду, сочные губы мамзельки и её колыхающееся вымя, но чтобы получить Т рейтинг пришлось пойти на простой символизм.
>> No. 15873
Файл 138228491243.jpg - (243.60KB , 750x596 , LeeDubin-TheBordello.jpg ) Thumbnail displayed, click image for full size.
15873
>>15872

да, уже заметил, мамзелей можно покупать, уже купил парочку
получается это не магазин, а публичный дом
шопкиперов забрасываю бомбами сверху
они бесятся, но фиг там недопрыгнуть
>> No. 15874
Файл 138228564820.jpg - (156.22KB , 450x320 , lotm.jpg ) Thumbnail displayed, click image for full size.
15874
жаль - про рейтинги
вот бы выпустили особо uncensored версию
тогда мы бы увидели лютых голых демониц в крови пожирающих потешественников
куски свежего сочного мяса, и безудержный секс на трупах
вот как здесь на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=pl7SonqCNzI
(вначале обычная резня, а с середины интересные кадры)
>> No. 15916
Получилось несколько отличных ранов. Первый с убийством хозяина магазина уже на 2-ом этаже, так как у него был джетпак. Выбил хлыстом его же дробовик, развернулся подхватил его и нашпиговал старика дробью. На этом же уровне оказалось хранилище. После того как зачистил этаж взорвал вход и еще один шопкипер бросился на шипы. Гост не заставил себя ждать и прошел четко через оба сундука превращая драг камни в алмазы. С джетпаком водить госта за нос проще простого +70к за алмазы и на выход. Теперь главное чтобы хватило бомб убивать дежурных киперов на выходах и не сдохнуть где-то по тупому. Остальные волты решил не гостить, так как бомб было не особо. Много ушло на черный рынок, где не продавали новых, но хорошо получилось влепить нескольким шопкиперам липкой бомбой прямо в лицо. В ледяных пещерах с дробовиком пришлось расстаться, для жертвоприношения по приколу принес сам себя Кали, спрыгнув с высоты на алтарь. Оказалось что если захватить из ледяных пещер фризер, можно не тратить две бомбы на Анубиса. Отойти подальше чтобы пропали его самонаводящиеся выстрелы из посоха, резко подбежать и вот его заледеневшая статуя плюхается в бассейн с магмой. До золотого города не добежал, конечно же камень давилка в темном уровне храма прилетел из темноты, размазал меня в тонкую кашу и красиво взорвал джетпак.
Второй раз пришлось в темноте наощупь искать вход в блекмаркет в джунглях с золотым тотемом в обнимку, и найти его конечно чуть выше магазина. Пока взорвал и сходил за дробовиком (без него на агро черном рынке очень грустно) появился гост, веревки закончились и освещая вспышками выстрелов темноту был зажат в угол, где взорвал себя бомбой, чтобы не быть поглощенным.
>> No. 15917
>>15916
это лучший трип репорт который я читал за последние месяцы! сам пока еще только джунглях кормлю собой растения и обезьян. а как это "принес себя в жертву"?
>> No. 15918
>>15917
Любой, оказавшийся на алтаре в глюках, приносится в жертву. Прыгаешь на алтарь с высоты повыше чтобы получить урон он падения и получить глюки. Бах и Кали принимает тебя в жертву, а ты получаешь её благосклонность. Конечно в этом есть смысл если у тебя есть Анкх для перерождения и ты на жертвенном этаже.
>> No. 15919
>>15918
нормально придумано
>> No. 15922
а нет ли такого мода для 8-битной версии которая бы вводила все предметы, монстры и уровни hd-версии?
>> No. 15938
джунгли существенно сложнее по сравнению с рудниками
едва-едва прохожу один уровень
гигантская оса - это пипец
зато можно подстраивать пипцы дикарям на ловушках
или даже кормить ими растений
интересно смогу ли пройти джунгли ...
>> No. 15940
>>15938
Но из неё же выпадает такая вкусняшка!
Если ты про королеву, лучший способ - потратить липкую бобму. Не взял клей в шахтах? Зря.
С помощью хищного цветка кстати можно устроить дедушке несчастный случай без появления агро, если убить цветок пока он пытается переварить его.

Вообще все правильно почувствовал, джунгли одна из самых напряжных локаций. Ледяные пещеры куда проще. Храм и Ад дадут прикурить, но как правило если ты до них дошел то запакован итемами, что меняет картину.
Но опять таки, дело сноровки. Я себя в джунглях уже комфортно чувствую.
Да, когда идет левел филинг restless dead ищи могилку ASHа, того самого, из зловещих мертвецов.
>> No. 15941
спасибо за подсказки!
>> No. 15949
Я конечно люблю все эти YASD, когда из ящика выпадает кирка и Кали тут же дарит очки и ты выкапываешь на радостях первый рубин из стены и тебя со смачным чавк давит каменный блок, который ты подкопал. Обожаю по ошибке схватить пещерного человека вместо идола, навернуться с веревки пролететь два этажа и упасть аккуратно меж двух тики-трапов. Но БЛЯДЬ! Мне повезло, РНГ насыпал много золота на уровнях, плюс вход на черный рынок появился поздно, так чтобы я успел нафармить золота и принести идолов. В итоге зашел на маркет со 130к, выкупил Анкх, итемов и немеряно бомб. А на битве с Олмеком из ящика выпал джетпак! Б??НГО! ?? вот уже на третьем уровне ада, перед самым входом к финальному трону Ямы, просто взрывая тоннели к выходу, ошибаюсь в прыжке и со всем эквипом наворачиваюсь в лаву! Зараза, аж руки дрожат. Вырубил нафиг. Нужно паузу сделать.
>> No. 15950
>>15949
да ты крут, приятель
наверное еще и и шорткатами не пользуешься
а вот все джунгли никак не пройду
то съедят, то проткнут
>> No. 15963
>>15867
15867
??стории:
1. Гулял ночью по кладбищу, уронил факел в водоем, встретил вампира, стал убегать, напоролся на шипы
2. Пихнул красную лягушку на цветок-людоед, цветок сожрал лягушку и взорвался, утащив на тот свет пару дикарей
3. Встретил девку, решил спасти, но тут еще золотая статуя подвернулась, пожадничал, случайно уронил статую на девку, зашибил
4. Откопал ружье из могилы, стрелял в упыря, отдачей отбросило на ловушку, мгновенная смерть
5. Пришел такой красивый спасать девицу, только подошел, а тут обезьяна напрыгнула сверху, достала гранату, а я растерялся, в итоге все встроем взорвались насмерть
6. Пошел на шоппинг в местный бутик, за мной увязалась красная лягушка, щелкнул ее по спине, она взорвалась, разнесла полмагазина, продавец озверел и расстрелял в упор и меня и спутницу заодно
7. Бросил девку в водоем, отвлек пираний, чтобы самому доплыть до выхода, а что делать их так много даже гранатами не вывести всех
>> No. 15972
>>15950
Шорткаты зло. Во первых не видать спешл виктори. Во вторых сам себя лишаешь шансов получить итемы и накопить золота. В шахтах к примеру легко получить клей с больших пауков, он нужен в поздней игре, чтобы убивать обоих Анубисов и не только. Плюс на левел филинге со змеями на дне их ямы всегда есть кирка, которая экономит расход бомб и дает возможность фармить камни из стен. Уже не говоря что без Udjat Eye найти черный рынок в джунглях очень проблематично. Правильная подготовка по итемам - залог успешного рана. Так без шипованных сапог, плаща или рукавиц для лазанья в ледяных пещерах будет туго. Особенно если ты туда попал шорткатом. А так если повезет уже к выходу из пещер Кали уже может дать Капалу для сбора крови врагов. Больше ящиков успеешь открыть - больше шансов предмет на шару получить.
>> No. 15973
>>15972
дошел до пещер и тут же рухнул в пропасть
можно ли как-то таскать два и более предмета?
кирку, ружье и факел? наверное нельзя
>> No. 15974
>>15973
Есть один муторный способ и он редко стоит возни.
Помощники из магазина переходят с тобой на следующий уровень и могут перенести предмет.
>> No. 15975
>>15974
ненадежно, они быстро гибнут
приходится все делать самому
>> No. 15976
>>15975
Естественно. По уровню таскаешь предметы сам, делаешь несколько ходок, сбрасываешь вниз. А уже перед выходом, ну если очень припекло пронести два предмета на следующий уровень, бежишь покупаешь помощника, поднимаешь его и приносишь к выходу, даешь поднять предмет, поднимаешь сам и быстро на выход, пока он не сиганул на шипы.
В этом есть смысл и возможность крайне редко. Например пронести скипетр Анубиса и шотган/плазмоган с храма 1 в храм 2.
>> No. 15977
В последнее время стал частенько тратить Анкх до жертвенного этажа, что ставит крест на спешл виктори. А стандартную казуальную виктори уже видел, поэтому лезу на специальные уровни пофаниться. Чаще всего это mothership, так как туда можно гарантированно попасть. Сначала бросался их же снарядами обратно в танки пришельцев. Потом выкупил, что пока турель целится её можно успеть кнутом сбить с потолка. Поднять и носить как оружие! Правда стреляет она самостоятельно, но её можно метнуть как контактную бомбу. Пока что счет с alien queen равный, уровень один из самых сложных как никак. Зато если выиграю я Анубис потом очень удивляется хорошему залпу из плазмогана в харю.
>> No. 15978
не представляю как ты это все вытворяешь, я если начинаю с рудников, до едва-едва с одной жизнью дотягиваю до джунглей, не понимаю как можно планировать такие длинные стратегии, если через секунду можно напороться на шипы и никакой предмет не спасет, я бегу как в аркаде, убегаю, уворачиваюсь, скорей скорей до выхода
>> No. 15979
  >>15978
Осторожность и знание - главный ключ. Смотришь вниз перед тем как спрыгнуть на этаж ниже, деактивируешь ловушки. Скучно не будет, прыгать в панике всё равно будешь, когда все пойдет не так как запланировал, внезапная тупая смерть конечно же и так найдет тебя, но протянуть можно куда дольше. Посмотри как в ролике играет чел.
>> No. 15982
>>15979
спасибо, хорошее видео
я не могу стратегически так, у меня нейросеть так не работает
я просто бегу как дикий орк и ориентируюсь по ситуации
убваю кого могу, граблю чуть-чуть и убегаю
без шорткатов не могу
>> No. 15985
Хуйня этот ваш Спеланки навязчивый как тетрис. детский сад ей-богу.
[Return] [Entire Thread] [Последние 50 постов] [Первые 100 постов]

Delete post []
Пaроль